Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Гостевая книга
Напишите нам


Рейтинг TopSport Rambler's Top100

  Glob

Олег Волохов
о Лиге Чемпионов



Недавно обнародованные планы создания спидвейной Лиги Чемпионов похоже начинают претворяться в жизнь. Напомним, что к идее международного клубного турнира выразили интерес в Англии, Дании и Швеции. Обсуждалась эта тема и в Польше. Первоначально планировалось привлечь в Лигу чемпионов восемь лучших клубов из четырех стран, но в последний момент польские клубы от участия отказались.

О том, как обстоят дела на сегодняшний день, рассказал один из инициаторов и организаторов будущей Лиги Чемпионов, Генеральный секретарь шведской федерации мотоциклетного спорта Пер ВЕСТЛИНГ. В интервью польскому информационному агентству ПАП он сказал:

"Подготовка к турниру практически завершена. Нас поддерживает Международная федерация мотоспорта ФИМ и мы хотели бы начать соревнования Лиги Чемпионов уже в 2012 году. Поскольку Польша отказалась от участия, в первом сезоне вероятнее всего примут старт только шесть клубов - чемпионы и серебряные призеры чемпионатов Англии, Дании, и Швеции. Фактически Лига Чемпионов будет клубным чемпионатом мира. На сегодняшний день есть 95 процентов уверенности, что мы начнем соревнования весной будущего года".

Примут ли участие в спидвейной Лиге чемпионов-2012 шесть клубов или организаторы этого турнира будут пытаться найти два недостающих участника, еще не известно. Вот как прокомментировал создание чемпионской лиги главный тренер СК ТУРБИНА Олег ВОЛОХОВ:

"Не могу ничего сказать, насколько реальна такая лига, так как пока нигде не слышал о финансовой стороне турнира. Конечно, расстояния между этими тремя странами не так велики, и гонщики, и даже целые команды могут там перемещаться без больших затрат времени и денег. Ну а если взять Польшу, или тем более Россию, то картина совсем другая. Захочет ли кто ехать, например, к нам на гонки? Да и из России ехать в Данию или Англию, не ближний свет. Но главное, конечно, где взять столько денег на участие в Лиге Чемпионов? Нас пока никто не приглашал, так что и обсуждать тут еще нечего".






     


© 1999-2011 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Перепечатка,
частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции. Свидетельство о регистрации ИА №ФС-64 0792Р.
Связаться с редакцией