Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Гостевая книга
Напишите нам

Место для Вашей рекламы!

Рейтинг TopSport Rambler's Top100

  Glob


Звезды ГРАН-ПРИ
на треках России



Руководство российского спидвея с пониманием отнеслись к вопросу о возобновлении участия легионеров в российском чемпионате. Одобряет возврат иностранных гонщиков на российские треки и армия спидвейных болельщиков, которые в большинстве своем считают, что это неизбежно скажется на зрелищности соревнований в России.

В связи с этим, в целях подготовки к этапу ГРАН-ПРИ России-2012 и дальнейшего расширения программы развития спидвея в стране, принято решение в сезоне 2011 года провести серию встреч команды лучших российских гонщиков против команды легионеров чемпионата. По регламенту, чтобы однозначно выявить победителя, серия "Звезды спидвея" будет состоять из трех матчей. В составах команд не должно быть более двух участников цикла ГРАН-ПРИ личного чемпионата мира. Каждая команда будет состоять из восьми гонщиков, разрешается применение тактического резерва. В случае преимущества одной из команд более 8 очков отстающая команда может использовать джокер с удвоением очков. В заезде с джокером команда, ведущая в счете, имеет право выставить антиджокер (новое правило, введено при утверждении Регламента-2011). Антиджокер разрешен только один раз за гонку.

По предварительному календарю серия встреч начнется в Балакове. Продолжение последует в Салавате - на родине первого постоянного российского участника ГРАН ПРИ Эмиля Сайфутдинова. И, наконец, решающая гонка серии состоится в Тольятти, так как за клуб этого города выступает второй российский участник ГРАН ПРИ Артем Лагута.








     

build_links(); ?>

© 1999-2011 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Перепечатка,
частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции. Свидетельство о регистрации ИА №ФС-64 0792Р.
Связаться с редакцией