Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Гостевая книга
Напишите нам

Место для Вашей рекламы!

Рейтинг TopSport Rambler's Top100

Полезная информация. Здесь все про лекарство для памяти детям Pikovit. Читать подробнее.

  Glob


Николай Красников
завершает карьеру





46-й личный чемпионат мира по мотогонкам на льду завершился убедительной победой Николая КРАСНИКОВА. Российский гонщик стал семикратным чемпионом мира, побив достижение легендарного Габдрахмана Кадырова. Интересно, что рекорд по количеству чемпионских титулов, державшийся на протяжении 38 лет, был превзойден Красниковым именно на том стадионе, где в далеком 1973 году Габдрахман Кадыров завоевал свою шестую медаль в личных чемпионатах мира. Но Николай Красников установил еще одно уникальное достижение - он становился чемпионом мира семь раз подряд, одновременно завоевывая золото командного чемпионата мира в составе сборной команды России.

На днях Николай КРАСНИКОВ вернулся из Германии и в интервью информационному агентству "Башинформ" сделал заявление, что заканчивает карьеру профессионального гощика.

"Из-за разных обстоятельств с третьего по шестой этап мне не удалось выступить так, как я планировал. Три этапа подряд мы с Игорем Кононовым падали в финале А, но в принципе это не помешало мне завоевать золотую медаль. Перед последним финалом я ощущал моральное давление. Соперники приближались ко мне, и мои проигрыши - неважно по каким причинам, технический сход или падение, - их вдохновляли. Приехав в Инцель, я сказал себе: забудь про волнение, забудь про то, что это чемпионат мира, про золотую медаль. И мне это удалось, я выступил спокойно, делал все не хуже других и сумел добиться желаемого результата".

"На этом я закончиваю свою карьеру профессионального спортсмена. Всё, чего мне хотелось добиться в этом спорте, мне и моей команде добиться удалось. В дальнейшем я буду выступать в соревнованиях как любитель. Причем, с полной самоотдачей, как выступал в профессиональные годы. Но сняв с себя чемпионскую ответственность. Если займу второе, третье, еще какое-нибудь место, то все будут должны понимать, что это между делом. Основную ставку сделаю на тренерскую работу, а на лед буду продолжать выходить лишь для того, чтобы наш клуб не потерял свои позиции, например, в чемпионатах России. Все мои силы будут направлены на развитие мотоспорта, на то, чтобы в нашем клубе, в республике наладился процесс роста молодых спортсменов, чтобы у нас появилось большое количество юниоров".






     

build_links(); ?>

© 1999-2011 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Перепечатка,
частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции. Свидетельство о регистрации ИА №ФС-64 0792Р.
Связаться с редакцией