Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Гостевая книга
Напишите нам

Место для Вашей рекламы!

Рейтинг TopSport Rambler's Top100

  Glob


Александр Лятосинский:
"УЛС - открытая лига!"



В конце прошлой недели в туркомплексе "Древний Град" под Львовом состоялось заседание трековой комиссии Федерации мотоциклетного спорта Украины. О перспективах УЛС и решениях, принятых на заседании, корреспонденту СПИДВЕЙ-ПРЕСС рассказал руководитель трековой комиссии ФМСУ Александр ЛЯТОСИНСКИЙ.

"Декабрьское заседание трековой комиссии у нас традиционно проходит в эти сроки и на нем обязательно присутствуют руководители и представители клубов Украинской лиги спидвея. На данный момент свое участие в чемпионате Украины года подтвердили три клуба - ШАХТЕР (Червоноград), СКА-ФАВОРИТ (Львов) и КАСКАД (Ровно). По этой причине пока не был утвержден календарь УЛС. Мы рассмотрим и будем утверждать его конце января - начале февраля. Тогда же окончательно будет утвержден состав сборной Украины и распределение гонщиков на соревнования ФИМ и УЕМ".

"Основные решения, которые были приняты на заседании, касались регламента проведения гонок УЛС. Теперь тактический резерв может использоваться в течение всей гонки, в том числе в 14 и 15 заездах. Утверждены также некоторые изменения в регламенте, касающиеся участия легионеров. В течение сезона за клуб может выступать любое количество легионеров. Но в гонке могут ехать не более двух. Введено такое правило, что общий балл КСМ для легионеров в гонке не должен превышать 16 (по расчетам КСМ для первой польской лиги). Таким образом, легионер может быть из любой лиги, в том числе и участник Гран-При. Клубу придется выбирать, приглашать одного или двух легионеров. В случае если приглашается гонщик Гран-При, придется ездить с одним легионером. А если оба помещаются в 16, то все в порядке".

"Наша лига открыта не только для иностранных гонщиков, но и для иностранных клубов. В целом ФМСУ и наши клубы положительно относятся к участию иностранных клубов в УЛС. Но пока говорить о каких-то конкретных новых участниках УЛС еще рано".






     


© 1999-2010 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Перепечатка,
частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции. Свидетельство о регистрации ИА №ФС-64 0792Р.
Связаться с редакцией