Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Гостевая книга
Напишите нам

Место для Вашей рекламы!

Рейтинг TopSport Rambler's Top100
  Glob  

Президиум ВКС МФР:
О нормах и требованиях ЕВСК



MFR Президиум Всероссийской коллегии судей МФР обращает внимание организаторов финальных соревнований по мотогонкам на льду на необходимость соблюдения норм и требований ЕВСК.

Одним из условий выполнения требований по присвоению спортивных званий и разрядов является количество спортивных судей с соответствующей квалификационной категорией, обслуживающих конкретное соревнование. Для присвоения спортивного звания МС (мастер спорта) необходимо наличие трех спортивных судей всероссийской категории, для присвоения спортивного разряда КМС (кандидат в мастера спорта) – двух спортивных судей всероссийской категории.

Президиум ВКС МФР напоминает, что в соответствии с утвержденным Министерством спорта и туризма России «Положением о спортивных судьях» в Российской Федерации установлены следующие квалификационные категории спортивных судей:
а) спортивный судья всероссийской категории;
б) спортивный судья первой категории;
в) спортивный судья второй категории;
г) спортивный судья третьей категории.

В мотоциклетном спорте квалификационной категории «Судья международной категории» не существует и никем не присваивается. При проведении международных семинаров, организуемых ФИМ или УЕМ, судьи всероссийской категории при успешной сдаче теста могут получить международную лицензию. Данная лицензия имеет ограниченный срок действия – 4 года, не является судейской категорией и не заменяет никакие судейские категории.

ВКС МФР проводит аттестацию судей и по ее итогам выдает Лицензии судей МФР. Лицензия является документом, подтверждающим квалификационную категорию судьи после успешного прохождения аттестации, но не заменяет судейские категории, которые присваивают соответствующие органы исполнительной власти в области физической культуры и спорта по представлению соответствующих спортивных федераций.






     


© 1999-2009 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Перепечатка,
частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции. Свидетельство о регистрации ИА №ФС-64 0792Р.
Связаться с редакцией