Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Гостевая книга
Напишите нам

Место для Вашей рекламы!

Рейтинг TopSport Rambler's Top100
  Glob  

Кто достоин
выступать в ГРАН-ПРИ



На этой неделе на нашем сайте завершился опрос "Кто кроме Эмиля Сайфутдинова смог бы достойно представлять Россию в серии ГРАН-ПРИ личного чемпионата мира?".

Опрос стартовал накануне финала личного чемпионата России и продолжался одиннадцать недель. За это время в нем приняло участие 2187 человек, что стало рекордным достижением по количеству проголосовавших в отдельном опросе на сайте "СПИДВЕЙ-ПРЕСС". Редакция благодарит всех посетителей сайта, принявших участие в голосовании.

По данным опроса наибольшее количество голосов получил гонщик из владивостокского ВОСТОКА Григорий ЛАГУТА. Ему отдали предпочтение 981 человек, что составило почти 45% от общего числа голосов. Не менее достойно, по мнению голосовавших, смог бы представлять Россию в ГРАН-ПРИ Ренат ГАФУРОВ (также ВОСТОК Владивосток) - 382 голоса (17,47%). На 43 голоса отстал от него Денис ГИЗАТУЛЛИН (СК ТУРБИНА Балаково) - 339 голосов (15,51%).

Интересно, что мнение "На текущий момент - никто" высказали 194 человека, то есть почти 9%, в то время как около 4% голосовавших - 83 человека - считают, что кроме Эмиля Сайфутдинова в ГРАН-ПРИ должны быть как минимум еще два представителя России.

Мы поинтересовались, а что о результатах этого опроса думают гонщики, попавшие по итогам голосования в первую тройку. Правда связаться с Григорием ЛАГУТОЙ не удалось - в настоящее время он находится на отдыхе за пределами России. Но Генеральный директор НЛС Андрей САВИН подтвердил, что в сезоне 2010 года Григорий ЛАГУТА будет включен в состав сборной России не только на Кубок мира, но и на личные соревнования мира и Европы.

Ренат ГАФУРОВ:
"Такие интересные результаты опроса - это мнение и пожелания тех, кто голосовал. А на самом деле всё зависит только от самого гонщика. Нечего рассуждать на тему - смог бы достойно выступать в серии ГРАН-ПРИ или нет, если еще туда не попал. Чтобы стать участником серии, надо много работать. В новом сезоне сделаю всё возможное для преодоления сита отборочных соревнований. Надо пробиться в ГРАН-ПРИ Челлендж, чтобы получить шанс на борьбу за место в ГРАН-ПРИ".

Денис ГИЗАТУЛЛИН:
"Спасибо всем, кто верит в Дениса Гизатуллина и голосовал за него. А своим оппонентам-гонщикам пожелаю, чтобы они все смогли попасть в ГРАН-ПРИ. Я думаю, придет время и в финалах чемпионата мира будет ехать не один российский гонщик. В следующем сезоне в Польше я остановил выбор на экстралиге. Расчитываю, что это должно помочь мне успешно выступить в отборочных соревнованиях личного чемпионата мира".

Результаты голосования:

Опрос проводился с 08.09.2009 по 24.11.2009.
Всего проголосовавших - 2187

1. Григорий ЛАГУТА - 981 (44,85%)
2. Ренат ГАФУРОВ - 382 (17,47%)
3. Денис ГИЗАТУЛЛИН - 339 (15,51%)
4. На текущий момент - никто - 194 (8,87%)
5. Надо сначала получить место еще одно место в ГРАН-ПРИ - 84 (3,84%)
6. России нужно не одно место - 83 (3,80%)
7. Артем ЛАГУТА - 62 (2,83%)
8. Роман ПОВАЖНЫЙ - 42 (1,92%)
9. России пока не нужно дополнительного места - 20 (0,91%)






     


© 1999-2009 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Перепечатка,
частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции. Свидетельство о регистрации ИА №ФС-64 0792Р.
Связаться с редакцией