Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Гостевая книга
Напишите нам

Место для Вашей рекламы!

Рейтинг TopSport Rambler's Top100
  Glob  

Интервью после гонки
(МЕГА-ЛАДА - ВОСТОК)



Командная гонка МЕГА-ЛАДА - ВОСТОК ожидалась с большим интересом, чему свидетельством стали заполненные трибуны тольяттинского стадиона. Однако, вопреки прогнозам, настоящей борьбы в этом принципиальном поединке не получилось. Гости на удивление легко повели в счете, в дальнейшем только наращивали свое преимущество, и без особого труда довели гонку до победы.

Игорь СТОЛЯРОВ, главный тренер команды ВОСТОК:

"МЕГА-ЛАДА - принципиальный для нас соперник. Готовясь к этой встрече мы понимали, что по юниорам нам будет трудно противостоять хозяевам трека. Все-таки у МЕГА-ЛАДЫ они более опытные, примерно равные между собой по силе и превосходят наших, не считая Артема Лагуты. Поэтому главной задачей было, чтобы взрослые гонщики сделали всё по максимуму. И это им удалось. Даже с учетом того, что в составе сегодня не появился Карайченцев. Об этой фамилии теперь надо забыть, этого гонщика больше не будет в нашей команде.

По ходу гонки Григорий Лагута, Ренат Гафуров и Алексей Харченко сделали большой задел, и им здорово помог набирающий форму Артем Лагута - тут можно было уже не беспокоиться за трех молодых юниоров. Но я все же отмечу Александра Маринюка, в активе которого одно, но по-настоящему боевое очко. А для Вадима Тарасенко необходимо было в первой своей гонке, да еще на чужом мотоцикле, почувствовать дорожку и доехать до финиша без падений, то есть подготовиться к юниорским стартам".

Сергей ДАРКИН, гонщик команды МЕГА-ЛАДА:

"Я сегодня не выступал в гонке из-за травмы. Рука еще побаливает. Но если бы гонка проходила дней на 4-5 позже, возможно я бы уже смог выйти на трек. Жаль что сейчас не смог помочь своей команде.

ВОСТОК выглядел конечно сильно, но думаю что сегодня с ним можно было побороться. На мой взгляд нашим не совсем удавались старты, и в 30-метровой зоне действовали не совсем уверенно, из-за чего был выигран только один заезд. Ребята все-таки старались и не заслужили такого большого отрыва в счете."

Олег КУРГУСКИН, главный тренер команды МЕГА-ЛАДА:

"Конечно, мы сегодня рассчитывали на другое. Но видимо не хватило боевого настроя, не было у нас в этой гонке лидера в команде. У ВОСТОКА на сегодняшний день в составе сильнейшие гонщики России - Григорий Лагута и Ренат Гафуров, тянется за ними Алексей Харченко. Один из них в каждом заезде обязательно выезжает на трек. К тому же Лагута-младший, вроде не очень сильно начавший сезон, сегодня выглядел очень убедительно. Бороться с ними достаточно тяжело, а против Григория Лагуты вообще невозможно.

Этот сезон мы вообще начали нестандартно. У МЕГА-ЛАДЫ не было предсезонного сбора, тренировки на своем треке начали поздно. Экономические и организационные проблемы, и всё, что произошло за последние полгода, конечно наложило свой отпечаток. Главная задача для нас в этом сезоне - не золотые медали, не чемпионство, а сохранить команду, сохранить спидвей в Тольятти. И мы надеемся на лучшее. А победы, будем верить, еще придут".





     


© 1999-2009 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Перепечатка,
частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции. Свидетельство о регистрации ИА №ФС-64 0792Р.
Связаться с редакцией