
Спидвей в Балаково
На главную страницу
Новости
Статистика
О наших гонщиках
Некоторые ссылки
Анонсы
Фотоальбом
Гостевая книга
Напишите нам
|
Конфуз в Гельзенкирхене (ГРАН-ПРИ Германии)
Заключительный этап серии ГРАН-ПРИ личного чемпионата мира в Гельзенкирхене не состоялся.
Случившееся в минувшую субботу в Германии уже называют не иначе как скандалом в мире спидвея.
Тревожные вести с Велтинс-Арены появились еще в пятницу, когда из-за состояния дорожки была отменена обязательная тренировка. Гонщики попросту отказались выйти на трек из соображений безопасности.
Тренировка была перенесена на утро субботы, а затем еще раз на 12 часов дня, но организаторы так и не смогли исправить положение. После чего стало окончательно ясно, что ГРАН-ПРИ в Гельзенкирхене проводить нельзя.
Оргкомитет по проведению этапов серии ГРАН-ПРИ принимает решение отменить этап в Гельзенкирхене и перенести его из Германии в Польшу - заключительный этап личного чемпионата мира состоится неделей позже на треке города Быдгощ.
Гонщики, мнение которых о невозможности выйти на трек в Гельзенкирхене было единодушным, однако по-разному отреагировали на перенос этапа именно в Быдгощ. Например Джейсон КРАМП остался недоволен таким решением: "Почему мы должны ехать в Быдгощи, где ездили месяц назад?
В Польше есть другие треки, например Вроцлав".
В то же время претендующий на очередной титул чемпиона мира Ники ПЕДЕРСЕН решение о переносе наоборот одобрил: "Это правильно. Шансов стартовать в Гельзенкирхене не в субботу, а в воскресенье, не было. Если бы перенесли ГП на воскресенье, а потом опять бы отменили, проблем было бы еще больше".
Интересно, что Томаш ГОЛЛОБ, получивший теперь шанс не только на бронзу чемпионата, а, теоретически даже на серебро, пока перенос ГП в Быдгощ комментировать не хочет. Но как бы то ни было, у Оргкомитета цикла ГРАН-ПРИ вариантов переноса фактически было не так и много. Основной довод лежит на поверхности - где, как ни в Польше, могут быстро подготовить и провести соревнование такого уровня и обеспечить отличное состояние трека, которое не вызовет претензий у гонщиков.
|
|
СКАЧКИ
(Машина Времени, Андрей Макаревич)
Снова старт, он взят и нет пути назад,
И по кругу кони мчат, почти летят.
Вот опять я опоздал на поворот:
Подо мною конь чужой и конь не тот.
Оттого-то в скачках наших буйных дней
Ставят все не на людей, а на коней.
Отчего же в этот час, тяжелый час,
Наши кони не всегда находят нас?
Припев:
А все могло бы быть совсем не так,
Если только сам себе не враг,
И не нужно никому чужих саней.
Это был бы сон, волшебный сон,
Каждый был бы просто чемпион,
Если мог бы выбирать себе коней.
Мне всегда во все года с конем везло,
Но везенье - непростое ремесло.
И когда пройдет удача стороной -
На моем коне окажется другой.
|