Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Гостевая книга
Напишите нам

Место для Вашей рекламы!

Rambler's Top100

Олег Кургускин:
"Теперь задача - выигрывать дальше!"



Сразу после завершения встречи МЕГА-ЛАДА - ШАХТЕР специально для нашего сайта главный тренер тольяттинской команды Олег КУРГУСКИН дал небольшое интервью.

"В наших планах изначально не предусматривалось приглашение легионеров на эту гонку. Об этом я говорил еще в начале чемпионата. Такое решение было принято задолго до гонки и мы не собирались от него отступать. Расчет только на собственные силы сплачивает команду и в итоге дает гораздо больше в перспективе. В такой гонке проявляется характер и отдельных гонщиков и всего коллектива.

Да, гонка получилась трудной. Гости серьезно настроились на борьбу, основательно подготовились. Пригласили легионеров и в общем-то выставили довольно сбалансированный состав. Так что они не собирались просто сдаваться.

В начале гонки у нас возникили трудности в связи с тем, что выбыл из-за травмы Денис Сайфутдинов (перелом пальца руки). Если бы по ходу гонки травмировался еще кто-нибудь, то неизвестно, каким оказался бы сценарий дальнейших событий. Поэтому в том, что мы выступали собственными силами, конечно была доля риска. Но Евгений Гомозов выполнил поставленную перед ним задачу. В нужный момент он привез важные очки. В целом справились и Даниил Иванов, и Илья Бондаренко, и Роман Иванов. Но тренеру, и тем более болельщикам, всегда хочется, чтобы каждый гонщик основного состава вез на 2-3 очка больше. Ну и конечно подтвердил свое право быть лидером Эмиль Сайфутдинов.

Червоноградцы несомненно тоже стремились к победе. Надо отдать им должное - ШАХТЕР смог сравнять счет и даже выйти вперед. Но по ходу такой гонки никто не был застрахован от ошибок. И у нас было несколько моментов, когда ситуация в заезде менялась с точностью до наоборот. Видно было, что гонщикам и той и другой команды трудно было справиться с нервным напряжением. И здесь важно было думать не только о результате отдельного заезда, но и думать о тактике в целом на гонку. Мое мнение - гости тактически просчитались, использовав все выходы Карпова еще до 14-го и 15-го заездов.

МЕГА-ЛАДА добилась победы несмотря ни на что. Пусть мы смогли ее вырвать только в последнем заезде, но ребята доказали, что наша команда сильнее. Это сейчас главное. Чемпионат продолжается и теперь перед нами стоит одна задача - выигрывать и дальше, выигрывать все оставшиеся гонки".














 

СКАЧКИ

(Машина Времени,
Андрей Макаревич)

Снова старт, он взят
и нет пути назад,
И по кругу кони мчат,
почти летят.
Вот опять я опоздал
на поворот:
Подо мною конь чужой
и конь не тот.

Оттого-то в скачках
наших буйных дней
Ставят все не на людей,
а на коней.
Отчего же в этот час,
тяжелый час,
Наши кони
не всегда находят нас?

Припев:

А все могло бы быть
совсем не так,
Если только сам себе
не враг,
И не нужно никому
чужих саней.
Это был бы сон,
волшебный сон,
Каждый был бы
просто чемпион,
Если мог бы
выбирать себе коней.

Мне всегда во все года
с конем везло,
Но везенье -
непростое ремесло.
И когда пройдет
удача стороной -
На моем коне
окажется другой.


© 1999-2008 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Перепечатка,
частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции. Свидетельство о регистрации ИА №ФС-64 0792Р.
Связаться с редакцией