Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Гостевая книга
Напишите нам

Место для Вашей рекламы!

Rambler's Top100

Игорь СТОЛЯРОВ:
"Мы еще посмотрим - кто кого!"



После того как в российской лиге осталось только пять команд, в календаре чемпионата России гонок стало значительно меньше. Кроме того, червоноградцы внесли предложения по переносу некоторых своих встреч на другие даты.

Таким образом, первоначальные планы некоторых команд по проведению выездных предсезонных сборов, естественным образом претерпели изменения. О том, как это коснулось команды ВОСТОК, и о подготовке к сезону сайту irgiz.narod.ru рассказал главный тренер владивостокцев Игорь СТОЛЯРОВ.

У нас, в общем-то, стоит нормальная весенняя погода. Если и дальше так пойдет, то недели через две-три, как только получим ГСМ, приступим к тренировкам на своем треке. Вообще, еще до мартовского совещания, мы приняли решение всю предсезонную подготовку провести дома, но затем изменили свои планы. Выездной сбор все же состоится. Он пройдет в Даугавпилсе и начнется 10 мая. С хозяевами трека все согласовано - мы уже получили ответ и нас там ждут. Там же мы окончательно решим все вопросы по ремонту техники. После сборов в Даугавпилсе ВОСТОК отправится на первые календарные гонки.

Будут ли в ВОСТОКЕ изменения по составу?
В связи с отказом ЛУКОЙЛА от участия в чемпионате мы связались с Алексеем Харченко. На сегодняшний момент от него получено предварительное согласие на переход в ВОСТОК, а с понедельника 17 марта будут проведены окончательные переговоры.

Российская лига сократилась еще на одну команду. Что скажете?
Жаль, конечно, что в этом году будет очень мало командных гонок. А ведь это основные гонки сезона. Встречи с ЛУКОЙЛОМ, например, всегда были напряженными и интересными. Но потеря ЛУКОЙЛА скажется на всех еще и в том плане, что теперь составы команд за счет этого выровнялись. Так что борьба в чемпионате все равно будет, ведь и Червоноград не надо сбрасывать со счетов. А ЛУКОЙЛУ хотелось бы пожелать побыстрее решить свои проблемы и заявиться на следующий год.

Командных гонок действительно будет мало. А как Владивосток относится к плей-офф?
Сразу отвечу - положительно. Если встанет вопрос о таком изменении схемы чемпионата, ВОСТОК проголосует "за".

А не откажется команда, попавшая в плей-офф в пару с ВОСТОКОМ, еще раз ехать во Владивосток?
А зачем тогда этой команде было заявляться в чемпионат? Сейчас все считают расходы и затраты на чемпионат - так должно и быть. Но почему в случае плей-офф с Владивостоком думают только о своих деньгах и не думают о наших? Ведь мы едем в европейскую часть ко всем командам, и нам придется ехать в Украину. ВОСТОК не такой богатый клуб по сравнению с другими. Если сравнить бюджеты - мы где-то на 3-4 месте. С выходом ЛУКОЙЛА из чемпионата для каждой команды на две гонки стало меньше. Две-три дополнительных гонки, если будет плей-офф, не должны ударить по бюджету клуба. И почему тогда мы готовы ехать, а к нам будут отказываться? Я вообще не понимаю таких разговоров. Спидвей должен развиваться во всех регионах. Все этого хотят, но при чем здесь расстояния. Должен быть спортивный принцип. Если клубы европейской части России отмахнутся от ВОСТОКА, что это будет за чемпионат? Так что либо пропускайте ВОСТОК вперед, либо оставляйте нас сзади. Но последнее - это мы еще посмотрим кто кого!





 

СКАЧКИ

(Машина Времени,
Андрей Макаревич)

Снова старт, он взят
и нет пути назад,
И по кругу кони мчат,
почти летят.
Вот опять я опоздал
на поворот:
Подо мною конь чужой
и конь не тот.

Оттого-то в скачках
наших буйных дней
Ставят все не на людей,
а на коней.
Отчего же в этот час,
тяжелый час,
Наши кони
не всегда находят нас?

Припев:

А все могло бы быть
совсем не так,
Если только сам себе
не враг,
И не нужно никому
чужих саней.
Это был бы сон,
волшебный сон,
Каждый был бы
просто чемпион,
Если мог бы
выбирать себе коней.

Мне всегда во все года
с конем везло,
Но везенье -
непростое ремесло.
И когда пройдет
удача стороной -
На моем коне
окажется другой.


© 1999-2008 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Перепечатка,
частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции. Свидетельство о регистрации ИА №ФС-64 0792Р.
Связаться с редакцией