
Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Гостевая книга
Напишите нам

|
НЛС думает о составе российской лиги
Все ближе дата подачи окончательных заявок российских клубов для участия в командном чемпионате России. Не исключено, что среди этих заявок окажется и заявка от украинской команды.
Национальная лига спидвея России не раз просчитывала контур сезона-2008 через призму командного чемпионата. Ведь именно командные соревнования и по составу и по количеству самые многочисленные и именно здесь приобретается и шлифуется мастерство гонщиков. Основные расчеты ни для кого не секрет.
Если будут только российские команды, то для 5-6 команд двухкруговой турнир - это мало. В то же время четыре круга при 6 командах дают 60 гонок в чемпионате - это уже многовато и возникают трудности, как совместить КЧ со всем остальным. Таким образом, достаточного количества командных гонок можно достичь при 5 командах в четыре круга. Если же в КЧ России будут участвовать наши соседи из Украины, то реальным будет все-таки двухкруговой турнир.
Как мы уже знаем, в декабре предварительный календарь был составлен с учетом украинской команды и НЛС не теряет надежды, что украинцы смогут стартовать в российском чемпионате.
В настоящее время идут интенсивные переговоры между НЛС и украинской стороной в лице Владимира Трофимова (Ровно) и Андрея Порицкого (Червоноград).
Естественно, в случае поступления такой заявки в КЧ России для НЛС будет важно знать, кто будет выступать гарантом участия украинской команды в российском КЧ и где будут проводиться лиговые гонки - в Червонограде или Ровно (в случае с Червоноградом потребуется проведение инспекции трека). Не менее важен также вопрос гарантии проведения выездных гонок в России.
На этой неделе перечень регламентирущих документов российской лиги дополнительно передан руководителю червоноградского клуба Андрею Порицкому. Руководство НЛС надеется, что заинтересованность украинской стороны в участии в полноценном регулярном российском чемпионате сезона-2008 все-таки сможет воплотиться в жизнь. Если решение наших соседей будет положительным, то уже на ближайшем совещании НЛС в Москве 6 февраля украинская команда будет принята в чемпионат.
|
|
СКАЧКИ
(Машина Времени, Андрей Макаревич)
Снова старт, он взят и нет пути назад,
И по кругу кони мчат, почти летят.
Вот опять я опоздал на поворот:
Подо мною конь чужой и конь не тот.
Оттого-то в скачках наших буйных дней
Ставят все не на людей, а на коней.
Отчего же в этот час, тяжелый час,
Наши кони не всегда находят нас?
Припев:
А все могло бы быть совсем не так,
Если только сам себе не враг,
И не нужно никому чужих саней.
Это был бы сон, волшебный сон,
Каждый был бы просто чемпион,
Если мог бы выбирать себе коней.
Мне всегда во все года с конем везло,
Но везенье - непростое ремесло.
И когда пройдет удача стороной -
На моем коне окажется другой.
|