Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Рейтинг TopSport Rambler's Top100


  Glob

  Трое россиян
с контрактами в Виттштоке

Практически на исходе трансферного окна определился с новым клубом в Польше Ренат Гафуров. После выступлений в первой лиге за ОСТРОВИЮ гонщик тольяттинской МЕГА-ЛАДЫ заключил контракт с новичком второй польской лиги - немецким клубом Виттшток.


В сезоне 2019 года Ренат провел за Острув всего четыре гонки и с результатом 1.313 очка в среднем за заезд оказался в пятом десятке рейтинга гонщиков лиги. - "То, что я остался без соревновательной практики в Польше и фактически сидел на лавке, стало сказываться и на моих результатах в России. Все же взаимосвязано. Поэтому сезон не могу занести себе в актив" - сказал в интервью speedway-press.ru Ренат Гафуров.


"Цель руководства Виттштока в 2020 году - освоиться во второй польской лиге и показать в историческом для команды сезоне хороший результат. Когда они вышли на меня с предложением влиться во взрослую линию, я не стал долго раздумывать" - продолжил Ренат Гафуров. - "Мы обо всём договорились - условия контракта полностью устраивают. Соглашение заключено сроком на один год. Моя задача - надежное выступление на протяжении всего сезона и стабильный результат в каждой гонке. Думаю, что у Виттштока всё получится".


Контракт с немецким клубом на сезон 2020 года также подписали Иван Большаков и Вячеслав Монахов.






     


© 1999-2019 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Перепечатка, частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции © Агентство "Speedway-Press (Спидвей-Пресс)".
Связаться с редакцией