Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Рейтинг TopSport Rambler's Top100

  Glob

О качестве и оценках работы
главных судей






Руководство российского спидвея будет более пристально следить за качеством работы главных судей в сезоне 2015 года. В соответствии с рекомендациями Министерства спорта результаты оценки работы судей будут ежемесячно включаться в специальный отчет для рассмотрения коллегией спортивных судей и размещаться на официальном сайте.

Предусматривается, что для рассмотрения спорных вопросов коллегия спортивных судей имеет право запросить от Трековой комиссии детальный протокол с объяснениями всех принятых судейских решений. Особенно это касается командных соревнований, судьба которых решается в последней серии или в заключительных двух заездах, а итоговая разница в счете составляет шесть или менее очков, а также в случае переноса или отмены. Также будут запрашиваться протоколы с тех соревнований, на которых для определения победителя или призовых мест назначался дополнительный заезд. Ранее подобная информация не являлась публичной и была доступна только для внутреннего пользования.

Таким образом, существовавшая до этого практика официальных заявлений в случаях, когда допускались ошибки в принятии судейских решений, будет изменена. Прежде всего здесь должны работать не эмоции, не давление на судей, а четкое знание и исполнение Положений и Регламентов. Теперь есть надежда, что процесс анализа судейских решений будет более открытым и положительно скажется на качестве работы главных судей на соревнованиях.






     


© 1999-2015 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Перепечатка,
частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции. Свидетельство о регистрации ИА №ФС-64 0792Р.
Связаться с редакцией