Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Рейтинг TopSport Rambler's Top100

  Glob

Судьба отбора ЛЧ Европы
почти решена






Все меньше времени остается до старта личного чемпионата Европы, а в календаре еще не указано место проведения отборочного соревнования, которое заменит квалификацию в Ровно. В эти дни трековая комиссия ФИМ-Е должна наконец решить - кому из претендентов отдать предпочтение.

Как стало известно СПИДВЕЙ-ПРЕСС, кроме заявки Мотоциклетной Федерации России на 1 мая с местом проведения в Балаково, в ФИМ-Е были поданы заявки еще от двух европейских федераций. Провести квалификацию 15 или 16 мая в Даугавпилсе предложила федерация Латвии. Также поступило предложение от федерации Германии с датой 16 мая в Виттстоке.

По предварительной информации наибольшие шансы имеет Даугавпилс, и не только в связи с удобной транспортной логистикой, но и с временной. Совершенно понятно, что во-первых, затраты на время в пути в Россию и обратно для большинства гонщиков несоизмеримы с поездкой в Латвию, где такие соревнования уже проводились. А во-вторых, дата проведения почти совпадает с датой отмененной гонки в Ровно, а значит участникам квалификации не нужно переставлять это мероприятие в своем гоночном графике.

Для окончательного решения ФИМ-Е безусловно должна обратить на это внимание, и, конечно же, определиться с точной датой проведения. На данный момент дата и место официально не объявлены, и, соответственно, изменения в календарь ФИМ-Е еще не внесены.






     


© 1999-2015 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Перепечатка,
частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции. Свидетельство о регистрации ИА №ФС-64 0792Р.
Связаться с редакцией