Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Рейтинг TopSport Rambler's Top100

  Glob

Из двух претендентов на ЛЧЕ
остался один






Президент клуба МЕГА-ЛАДА Алексей СТЕПАНОВ прокомментировал для СПИДВЕЙ-ПРЕСС ситуацию с календарем личного чемпионата Европы, в котором остаются неизвестными места проведения квалификации и одного из финалов ЧЕ:

"Переговоры о проведении финала личного чемпионата Европы в 2015 в Тольятти с One Sport велись. Но на данный момент результатом является то, что финал ЛЧЕ в Тольятти проводиться не будет. Следует понимать, что у нас у нас есть план мероприятий на сезон, есть утвержденные расходы клуба на 2015 год. Поскольку большая часть расходов идет из бюджета Самарской области, выйти за эти рамки мы не можем".

"Возможность проведения обсуждалась в Правительстве Самарской области. Ясно, что в ближайшее время речь о соревнованиях уровня финала чемпионата Европы, а тем более ГРАН ПРИ, не идет. Это очень дорогие мероприятия, это дополнительная финансовая нагрузка на региональный бюджет. Мы провели чемпионата мира по мотогонкам на льду. До конца года международных соревнований в Тольятти не будет".

"Трековая комиссия предлагала нам организацию отборочного соревнования личного чемпионата Европы. Но поскольку взять эту гонку изъявила желание ТУРБИНА, в заявку МФР было включено Балаково".






     


© 1999-2015 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Перепечатка,
частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции. Свидетельство о регистрации ИА №ФС-64 0792Р.
Связаться с редакцией