Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Рейтинг TopSport Rambler's Top100

  Glob

ФИМ за безопасность
экипировки гонщиков




Международная федерация ФИМ постоянно следит за соблюдением требований безопасности соревнований по мотоциклетному спорту. Одним из решений заседания ФИМ на прошлой неделе в Женеве стал запрет на использование камер Go-Pro на шлемах участников соревнований.

Внимание ФИМ в целом направлено на безопасность экипировки гонщиков. Возможно задуматься об этом заставила серьезная травма, полученная автогонщиком Михаэлем Шумахером на горнолыжном спуске. Как известно, причиной травмы семикратного чемпиона мира стал не сам удар при падении, а камера Go-Pro, которая крепилась к шлему. Пример с Шумахером показал насколько реальна опасность при размещении на шлеме посторонних предметов. Запрет на использование камер, а также источников света (например у мотоциклистов на ралли-рейдах) вводится с сезона 2015 года. Возможно в целях телетрансляции камеры пока будут разрешены во время тренировочных заездов, но скорее всего запрет ФИМ окажется полным.

Также с 2016 года ФИМ планирует ввести сертификацию производителей защитных комбинезонов для гонщиков. При пошиве защиты необходимо будет использовать только безопасные и разрешенные материалы, перечень и требования к которым будут определены до конца текущего года.






     


© 1999-2015 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Перепечатка,
частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции. Свидетельство о регистрации ИА №ФС-64 0792Р.
Связаться с редакцией