Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Рейтинг TopSport Rambler's Top100

  Glob

ЛЧМ: О чем говорили
на пресс-конференции





Вольфганг ГЛАС, президент жюри ФИМ:
- «Если оценивать этап чемпионата мира в Тольятти, то всё прошло на очень высоком уровне. Отличный стадион, замечательная организация соревнований, профессиональное отношение к делу у всех участников этого процесса. Нельзя не отметить, что и на дорожке кипели настоящие спортивные страсти. В мотогонках на льду российские гонщики всегда на пьедестале, за ними трудно кому-либо угнаться, их трудно сместить с лидирующих позиций. Вчера и сегодня гонщики Австрии и Швеции пытались это сделать, но пока безуспешно. В любом случае борьба в чемпионате мира есть и за этим интересно наблюдать».

Алексей СТЕПАНОВ, президент клуба МЕГА-ЛАДА:
- «Я не могу быть не доволен результатами прошедших в Тольятти гонок, потому что два дня мы наблюдали наш, исключительно российский подиум во главе со спортсменом клуба МЕГА-ЛАДА Игорем Кононовым. Также я не могу не радоваться, что наш юниор Никита Толокнов, получивший «дикую карту» на этапы в Тольятти, дебютант чемпионата мира, сегодня выступал более уверенно и вышел в полуфинал. К сожалению, не все получилось у Даниила Иванова, ему просто не повезло. Будем надеяться, что далее он учтет свои ошибки, время для этого есть. В целом, мы получили высокую оценку ФИМ за организацию и проведение финала личного чемпионата мира. В следующем сезоне Тольятти также будет претендовать на одну из престижнейших мировых гонок на льду, но что это будет – личный или командный чемпионат – зависит уже от ФИМ».

Личный чемпионат мира-2015


Игорь КОНОНОВ, победитель финала ЛЧМ:
- «В первую очередь, успеху на этапе личного чемпионата мира вчера и сегодня способствовало то, что выступать довелось на домашнем треке МЕГА-ЛАДЫ. Много зависит также от поддержки болельщиков на трибунах. Чемпионат мира я начал не совсем удачно, но здесь я был абсолютно спокоен, постепенно обрастаю уверенностью. В итоге удалось набрать хорошую сумму очков. В планах на следующие этапы – сохранить за собой место лидера в турнирной таблице и, конечно же, стремиться к победе в чемпионате мира в этом году.

Личный чемпионат мира-2015







     


© 1999-2015 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Перепечатка,
частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции. Свидетельство о регистрации ИА №ФС-64 0792Р.
Связаться с редакцией