Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Напишите нам


Рейтинг TopSport Rambler's Top100

  Glob

Альберт Латыпов:
Верю в октябрьский спидвей!







Руководитель СТК ОКТЯБРЬСКИЙ Альберт ЛАТЫПОВ уверен, что в сезоне 2015 года Октябрьский без спидвея не останется. О том, какая работа была проделана в этом направлении, он рассказал представителю агентства СПИДВЕЙ-ПРЕСС.

"Несмотря на то, что сейчас межсезонье, мы не сидим без дела. Когда в Москве проходило заседание Трековой комиссии, наш клуб постоянно находился на связи и был в курсе всех событий, планировавшихся на 2015 год. Да, у нас трудная финансовая ситуация, в командный чемпионат мы не заявились, но октябрьские гонщики будут участвовать в других российских соревнованиях" - начал разговор Альберт ЛАТЫПОВ.

"Более того, мы вышли на Трековую комиссию с предложением провести некоторые гонки российского календаря в Октябрьском. Как известно, официальные гонки включаются в ЕКП Минспорта на основании плана спортивных мероприятий МФР, согласованного с местными органами управления и спортивными инстанциями" - продолжил директор октябрьского клуба. "На сегодняшний день СТК ОКТЯБРЬСКИЙ согласовал с администрацией города Октябрьский и Министерством молодежной политики и спорта Республики Башкортостан проведение трех соревнований. Мы берем на себя ответственность за организацию полуфинала личного чемпионата России и этапа юношеского первенства России в классе 125 куб.см. Также в сентябре будет проведен традиционный Мемориал Рината Марданшина. Все необходимые документы подготовлены и направлены в МФР".

"Гаревый спидвей в Башкирии, да и не только у нас, испытывает огромные трудности. Но нельзя опускать руки и оставаться в бездеятельности, ничего не предпринимая для восстановления славных традиций этого спорта, горячо любимого нашими болельщиками. У нас есть дейстующие гонщики, подрастает молодое поколение, ради которого стоит работать и проводить соревнования. И мы будем двигаться в этом направлении. Я верю в октябрьский спидвей!" - с оптимизмом закончил Альберт ЛАТЫПОВ.






     


© 1999-2015 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Перепечатка,
частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции. Свидетельство о регистрации ИА №ФС-64 0792Р.
Связаться с редакцией