Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Гостевая книга
Напишите нам


Рейтинг TopSport Rambler's Top100

  Glob

В Благовещенске
проведена инспекция трека





В декабре 2012 года решением Трековой комиссии по мотогонкам на льду было приостановлено действие Свидетельства на трек спортивного комплекса "Амур" в г.Благовещенске. Предпосылкой для принятия такого решения стала отмена второго этапа командного чемпионата России среди команд суперлиги. Трековая комиссия выявила серьезные недостатки в организации соревнований, обеспечении мер безопасности и подготовке дорожки на стадионе "Амур".

25-26 февраля 2013 в Благовещенске побывала инспекционная комиссия МФР в составе Представителя Трековой комиссии по мотогонкам на льду Игоря Дрепина (Москва), Представителя коллегии судей Игоря Дмитриева (Тольятти) и Представителя МФР Рафаила Гафурова (Уфа).

Во время инспекции трека члены комиссии отметили, что организаторами соревнований в Благовещенске была проделана большая работа по устранению недостатков, отмеченных Трековой комиссией. Особое внимание было уделено вопросам безопасности. В частности увеличено количество элементов защитного барьера по периметру ледовой дорожки и установлено сеточное металлическое ограждение высотой в два метра, отделяющее дорожку от трибун стадиона. Инспекции подверглись также работа стартовой машины, световая и звуковая сигнализация.

На основании Отчета инспекционной комиссии Спортивный комплекс "Амур" соответствует требованиям безопасности для проведения соревнований по мотогонкам на льду и по итогам инспекции ему выдано Свидетельство МФР. Первые соревнования на ледовой дорожке стадиона "Амур" пройдут уже 8-9 марта 2013 года.






     


© 1999-2013 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Перепечатка,
частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции. Свидетельство о регистрации ИА №ФС-64 0792Р.
Связаться с редакцией