ЛОКО снова на втором месте (Первая лига, PL)
Разгромив в домашнем матче ЛОТОС из Гданьска, даугавпилсский ЛОКОМОТИВ снова вышел на второе место в турнирной таблице финальной части первой лиги.
В отсутствие Рената Гафурова и Матея Куса, проводивших гонку в Германии, и Томаса Йонассона, Гданьск мог расчитывать разве только на Магнуса Зеттерстрема, Павла Хлиба и Давида Стахыру. ЛОКОМОТИВ же выставил сильнейший состав. Не удивительно, что в 12 заездах победа была на стороне хозяев трека, только два заезда закончились вничью, и лишь однажды победу праздновали гости.
Первая лига
Даугавпилс, 19 сентября 2010 года
Lokomotiv Daugavpils - 66
9. Grigorij Laguta (3,3,3,2*,3) 14+1
10. Vadim Tarasenko (2*,2*,3,1*) 8+3
11. Kjastas Puodzuks (3,d,1,2) 6
12. Vjacheslav Gieruckij (2*,2*,2,3) 9+2
13. Roman Povazhny (1,3,3,2*) 9+1
14. Maksim Bogdanov (3,3,2*,2*,3) 13+2
15. Artem Laguta (2*,3,2*,w) 7+2
Lotos Wybrzeze Gdansk - 24
1. Dawid Stachyra (w,1,1,2,2) 6
2. Mateusz Lampkowski (1,0,d,0,0) 1
3. Pawel Hlib (0,1,1,1,3) 6
4. bz
5. Magnus Zetterstroem (2,1,3,1,1) 8
6. Damian Sperz (1,0,0,1,0) 2
7. Marcel Szymko (0,1,0,0,0) 1
Позаездно:
1. G.Laguta, Tarasenko, Lampkowski, Stachyra (w/u). 5:1
2. Bogdanov, A.Laguta, Sperz, Szymko. 5:1 (10:2)
3. Puodzuks, Gieruckij, Szymko, Hlib. 5:1 (15:3)
4. Bogdanov, Zetterstroem, Povazhny, Sperz. 4:2 (19:5)
5. A.Laguta, Gieruckij, Stachyra, Lampkowski. 5:1 (24:6)
6. Povazhny, Bogdanov, Hlib, Szymko. 5:1 (29:7)
7. G.Laguta, Tarasenko, Zetterstroem, Sperz. 5:1 (34:8)
8. Povazhny, Bogdanov, Stachyra, Lampkowski (d). 5:1 (39:9)
9. G.Laguta, A.Laguta, Hlib, Szymko. 5:1 (44:10)
10. Zetterstroem, Gieruckij, Sperz, Puodzuks (d/s). 2:4 (46:14)
11. Tarasenko, Povazhny, Hlib, Lampkowski. 5:1 (51:15)
12. Bogdanov, Stachyra, Puodzuks, Sperz. 4:2 (55:17)
13. Gieruckij, G.Laguta, Zetterstroem, Szymko. 5:1 (60:18)
14. Hlib, Puodzuks, Tarasenko, Lampkowski. 3:3 (63:21)
15. G.Laguta, Stachyra, Zetterstroem, A.Laguta (w/u). 3:3 (66:24)
Результаты остальных матчей:
Start Gniezno - Marma Hadykowka Rzeszow 47:43
G: Михал Щепаняк - 11, Кшиштоф Яблонски и Каспер Гомульски - по 8+1, Петер Льюнг - 8.
R: Ли Ричардсон - 16(6), Мацей Кучапа - 7, Рафал Оконевски - 6+1, Крис Харрис - 6(4).
Несмотря на проигрыш МАРМА благодаря матчевому бонусу получила важное очко, которое гарантирует ей выход в экстралигу.
PSZ Lechma Poznan - Majcher Speedway Rybnik 60:30
P: Роберт Мисковяк - 14+1, Рафал Трояновски - 12, Норберт Косциух - 11+1.
R: Йоонас Килмакорпи - 8+1(6), Даниэль Нермарк - 7, Андрей Карпов - 5+1.
Познань сохранила прописку в первой лиге.
Speedway Miszkolc - GTZ Grudziadz отложен из-за дождя.
Положение команд:
За 1-4 место
1. Marma Hadykowka Rzeszow - 11, 17, 6, 1, 4, +101
2. Lokomotiv Daugavpils - 11, 13, 4, 2, 5, +73
3. Start Gniezno - 11, 12, 5, 1, 5, -49
4. Lotos Wybrzeze Gdansk -11, 12, 5, 0, 6, -125
За 5-8 место
5. GTZ Grudziadz - 10, 19, 8, 0, 2, +157
6. PSZ Lechma Poznan - 11, 18, 7, 0, 4, +124
7. Majcher Speedway Rybnik - 11, 12, 5, 0, 6, -32
8. Speedway Miszkolc - 10, 2, 1, 0, 8, -249
|