Speedway-Press СПИДВЕЙ-ПРЕСС. Российский спидвейный портал Speedway
 

Эмблема

Спидвей в России
На главную страницу
Новости
Статистика
Составы команд
Некоторые ссылки
Интервью
Фотоальбом
Гостевая книга
Напишите нам

Место для Вашей рекламы!

Rambler's Top100

МЕГА-ЛАДА берет реванш
(Интервью после гонки)



Игорь СТОЛЯРОВ, главный тренер команды ВОСТОК:
Сегодня был не наш день. Не сработал тактический резерв. К тому же после падения не смог продолжить гонку Веслав Ягуш. Это сразу лишило нас возможности маневрировать составом. Мы лишились сильного гонщика, пришлось выпускать Григория Лагуту и перестраивать тактику. Не всё получилось у Артема Лагуты - свою задачу на гонку он не выполнил, пять очков - не его уровень. Пушаковски выглядел неплохо. Карайченцев победу в заезде снова привез, но ему еще бы прибавить стабильности. Панхай и Казачук в целом справились, правда в юниорском заезде Казачук чуть не дотянул и не смог объехать Сидорина. Получилось, что этим составом мы сделали всё, что могли. Ведь разрыв в счете мог оказаться и более 12 очков.
По падению Салливана в борьбе с Артемом Лагутой скажу, что судья был последователен. В похожем эпизоде предыдущей гонки он принял такое же решение. Артем тактически переиграл Райана и не был виноват в падении австралийца.

Анатолий ГРИГОРЬЕВ (Балаково), главный судья матча:
Возможно многие ожидали, что ВОСТОК даст бой МЕГА-ЛАДЕ, но чуда не произошло. Прежде всего потому, что тольяттинцы выступали дома, в их составе 2 чемпиона мира Ники Педерсен и Эмиль Сайфутдинов и стабильно выступающий Райан Салливан. Конечно ВОСТОКУ чуть не повезло с тем, что упал и выбыл из гонки Веслав Ягуш. Одному Григорию Лагуте такую гонку на себе не вытянуть. К тому же слабее чем обычно выглядел Артем Лагута. Ясно, что план ВОСТОКА на гонку претерпел изменения. Но владивостокцы держались и не допустили более разгромного счета.
Салливан в 12-м заезде просто не ожидал такой прыти от Артема Лагуты, поехал чуть шире и оставил тому лазейку слева. Дальневосточник использовал свой шанс, заняв выгодную позицию. И когда Салливан понял, что ошибся, решил перестроиться внутрь, но в пылу борьбы допустил касание с задним колесом мотоцикла соперника.

Олег КУРГУСКИН, главный тренер команды МЕГА-ЛАДА:
Команду не нужно было настраивать на эту гонку. Все и так понимали, что нужна победа, и не просто победа, а с разницей в 5 или более очков. Задача была выполнена и даже перевыполнена. И это с учетом технических проблем - у Даниила опять заклинил один из двигателей, сходы случились у Дениса Сайфутдинова и Романа Иванова. Роману надо было вообще сразу пересесть на запасной мотоцикл Как только он это сделал, сразу привез два очка. Так что счет мог быть и больше.
Конечно из-за падения Ягуша ВОСТОК лишился тактических ходов. Но был бы на его месте кто-то из наших гонщиков, то поехал бы дальше. Все-таки не такой уж сильный ушиб у Веслава. Мне показалось, что останься он в строю, напряженности в гонке было бы больше, а так он решил перестраховаться.
С Райаном момент спорный. С того места, откуда я видел падение, никакой вины Салливана видно не было. Сейчас ничего другого я не могу сказать, надо посмотреть видеозапись. Но в то же время Артем Лагута сам подъезжал к Салливану и извинялся за инцидент, значит чувствовал, что был неправ. Однако главный судья принял свое решение. Думаю, что в принципе оно не повлияло на результат.
В интернете появились домыслы, что Даниил Иванов якобы не будет участвовать в финале личного чемпионата Европы. Это совсем не так. Его боевые мотоциклы для ЛЧЕ уже заранее были отправлены в Лендаву, а сам он летит на финал самолетом до Будапешта, а оттуда переберется в Словению.





 

СКАЧКИ

(Машина Времени,
Андрей Макаревич)

Снова старт, он взят
и нет пути назад,
И по кругу кони мчат,
почти летят.
Вот опять я опоздал
на поворот:
Подо мною конь чужой
и конь не тот.

Оттого-то в скачках
наших буйных дней
Ставят все не на людей,
а на коней.
Отчего же в этот час,
тяжелый час,
Наши кони
не всегда находят нас?

Припев:

А все могло бы быть
совсем не так,
Если только сам себе
не враг,
И не нужно никому
чужих саней.
Это был бы сон,
волшебный сон,
Каждый был бы
просто чемпион,
Если мог бы
выбирать себе коней.

Мне всегда во все года
с конем везло,
Но везенье -
непростое ремесло.
И когда пройдет
удача стороной -
На моем коне
окажется другой.


© 1999-2008 ASP


© Все права на авторские материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Перепечатка,
частичное использование и цитирование материалов возможны только с письменного
разрешения редакции. Свидетельство о регистрации ИА №ФС-64 0792Р.
Связаться с редакцией